Объявление о приеме заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров

27 Марта 2020, 17:25

Во исполнение приказа комитета сельского хозяйства Волгоградской области "О проведении конкурса на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров" комитет сельского хозяйства Волгоградской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе и получение гранта на поддержку начинающих фермеров.
Прием заявок будет осуществляться по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая,19, каб. 103, с 06 апреля 2020 г. по 14 апреля 2020 г.

В соответствии с п. 2.14 Порядка предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров, утвержденного постановлением Администрации Волгоградской области от 28 мая 2019 г. № 254-п, комитет сельского хозяйства Волгоградской области в течение двух рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии:

формирует реестр участников конкурса с учетом набранного количества баллов (чем больше количество баллов, тем меньше порядковый номер участника конкурса в реестре, при равном количестве баллов меньший порядковый номер присваивается участнику конкурса, заявка которого зарегистрирована раньше);

размещает на портале информацию об участниках конкурса, с указанием суммы набранных баллов и планируемые размеры грантов.

Консультационную помощь по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам: 30-95-91, 30-98-44, 30-98-52, 30-96-06, 30-96-13.

Приложение:

1. Порядок предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров;

2. Форма заявки на участие в конкурсе;

3. Форма бизнес-плана;

4. Форма плана расходов;

5. Форма соглашения о предоставлении грантов и приложения к нему;

6. Перечень сельских территорий Волгоградской области;

7. Перечень сельскохозяйственной техники и навесного оборудования, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, приобретаемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами за счет средств гранта на поддержку начинающих фермеров;

8. Согласие субъекта на обработку персональных данных

9. Приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 27.03.2020 №109  "Об установлении срока создания на сельской территории Волгоградской области новых постоянных рабочих мест получателями грантов на развитие семейных животноводческих ферм и грантов на поддержку начинающих фермеров"