Субсидии на возмещение части затрат на увеличение поголовья нетелей и (или) овцематок (козоматок)

Нормативная база:

Постановление Администрации Волгоградской области от 16 декабря 2019 г. № 633-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на увеличение поголовья нетелей и (или) овцематок (козоматок)";

Приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 15 мая 2020 г.№164 "Об утверждении форм документов для предоставления субсидий на возмещение части затрат на увеличение поголовья нетелей и (или) овцематок (козоматок)";

Приказ комитета сельского хозяйства Волгоградской области от 22 мая 2020 г. №173 "Об утверждении ставок для расчета размера субсидий на возмещение части затрат на увеличение поголовья нетелей и (или) овцематок (козоматок)"

Получатели субсидии:

сельскохозяйственные товаропроизводители

Порядок предоставления субсидий:

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), произведенных в отчетном финансовом году на увеличение поголовья:

нетелей молочного направления;

нетелей мясного направления;

овцематок (козоматок), за исключением овцематок (козоматок), содержащихся в племенных организациях, зарегистрированных в Государственном племенном регистре.

Под увеличением поголовья сельскохозяйственных животных понимается разница между численностью поголовья сельскохозяйственных животных на конец и начало отчетного финансового года.

Под затратами на увеличение поголовья нетелей и (или) овцематок (козоматок) понимаются затраты на содержание и (или) приобретение указанных животных.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных комитету сельского хозяйства в установленном порядке, с учетом принятых и неисполненных обязательств на предоставление субсидий в отчетном финансовом году и годах, предшествующих отчетному финансовому году, в соответствии со сводной бюджетной росписью на соответствующие цели.